Web Content Viewer

Activar Promociones

Aplican restricciones. Ver reglamento en www.davivienda.cr o www.united.com. Esta es una promoción por tiempo limitado válida hasta el 30 de noviembre de 2018 y es exclusiva para clientes de United Airlines que no poseen una Cuenta Maestra MileagePlus Davivienda antes del inicio de la promoción. La promoción consiste en el sorteo mensual de 50.000 millas MileagePlus para 3 ganadores entre todos aquellos clientes de United que ingresen sus datos personales en el formulario que estará habilitado en cada CTO de United Airlines o cualquier agencia vendedora. El sorteo se realizará el 10 de diciembre del 2018.  Las personas que incluyan su información para participar en la promoción autorizan al Grupo Financiero Davivienda para que pueda obtener y verificar las referencias bancarias, comerciales y personales en las bases de datos que considere necesarias. Así mismo, autoriza que sus datos sean utilizados por  Grupo Financiero Davivienda para el ofrecimiento de cualquier producto de ahorro o crédito que pueda otorgarse. El participante también manifiesta que la información incluida corresponde a sus datos personas, siendo responsable por la exactitud de la información incluida. Aquellas personas que resultaren ganadoras y no hayan brindado información verdadera no serán acreedores del premio.  Las 50.000 millas de premio podrán ser utilizadas en los destinos que se puedan canjear por ese monto. Esta promoción no es en ningún modo patrocinada por United Airline, Inc. Preguntas sobre la promoción o sus reglas no deberán ser dirigidas a United Airlines, Inc. o sus afiliados. Las millas acreditadas al cliente por la promoción son válidas para ser redimidas por medio de la plataforma de MileagePlus programa de lealtad de United Airlines y exime de responsabilidad a Banco Davivienda una vez las millas son acreditadas. Quienes participen de esta promoción aceptan liberar y eximir de responsabilidad a United Airlines, Inc. y sus afiliados con respecto a cualquier reclamo sobre la misma. Las millas del ganador serán aplicadas en su viajero frecuente ligado a la Cuenta Maestra MileagePlus Davivienda y podrán ser redimidas o acumuladas según los lineamientos y políticas de United Airlines Inc.  Davivienda es el único responsable de dicha acreditación. Las millas, los premios y beneficios están sujetos a las reglas del Programa MileagePlus de United. Para más detalles, revisar www.united.com Para mayor información comunicarse al correo costarica_clientes@davivienda.cr o por medio del Teléfono Rojo de Davivienda al 2287-1111 

 

 

 

Promoción de MileagePlus

Sorteo de 140.000 millas para clientes MileagePlus
Primer sorteo

Nombre   Cédula
 
Nombre   Cédula
 
Sorteo de 140.000 millas para clientes MileagePlus
Tercer sorteo
Nombre   Cédula
 
Sorteo de 100.000 millas para clientes MileagePlus
Cuarto sorteo
Nombre   Cédula
 
Sorteo de 140.000 millas para clientes MileagePlus
Quinto sorteo
Nombre   Cédula
 
Sorteo de 100.000 millas para clientes MileagePlus
Sexto sorteo
Nombre   Cédula
 
 

Realice su autoadhesión

Nombre   Cédula
 

Ganadores Marchamos 2018

Nombre   Cédula
 

Ahorre y viva el mundial junto a los expertos

Nombre   Cédula
 

"Regresó Davivienda por Goleada - Final Liga de Campeones de Europa" 

Nombre   Cédula
 

“Regresó Davivienda por Goleada – Clásico inglés”

Nombre   Cédula
 

“Regresó Davivienda por Goleada – Clásico francés”

Nombre   Cédula
 

“Regresó Davivienda por Goleada – Clásico Italiano”

Nombre   Cédula
 

“Regresó Davivienda por Goleada – Clásico Español”

Nombre   Cédula
 

“Mis finanzas en casa”

Nombre   Cédula
Eliécer González 603900524
Marta Salazar
Marco Guzmán
Laura Soto 204420588
Roy Villalobos 109570287
Jaquelin Briceño 602490267
Maureen Rodríguez  106860864
Mei Cen He 801150133
 

"Dabuenavida"

Nombre   Cédula
Ganador enero 2018
Ganador febrero 2018
Ganador marzo 2018
Ganador abril 2018
No hubo ganador  
Carlos Luis Ureña Carranza 01-0596-0351
Angela Mora Bonilla 01-1196-0770
Ganador Agosto 2018
Jose Antonio Campos Guerrero 06-0290-0301
Daniel Arias Jiménez 01-07530745
                                   Ganador Octubre 2018  
Luis Fernando Alvarado Parra  02-0752-0985
Promoción válida del 1° de junio al 31 de agosto de 2018
Nombre   Cédula
Ganadores junio 2018
Vilma Maria Ibarra Mata 105100278
Maria Lourdes Lobo Arias 106840872
John Kenneth Loaiza Hurtado 115370478
Maritza Cortes Moreno 106110280
Elian Alexander Porras Segura 110320405
Ganadores julio 2018
Enrique Augusto Vazquez Gehrels 900560525
Robert William Klenz Forfar 801070990
Sonia Diaz Rodriguez 103150873 
Fabio Antonio Quesada Solano 203080398
Fabian Henriquez Vargas 110580537
Maria Lourdes Lobo Arias 106840872
Luis Angel Arce Hidalgo 112100395
Olivia Ferris Laporte 112130882 
Mainor Murillo Herrera 207380309
Robert William Klenz Forfar 801070990

Promoción: “Gane con Davivienda durante esta Expomóvil”

Promoción válida del 8 de marzo al 30 de junio del 2018
Nombre   Cédula
Federico Lazo González  113740747
Antonio Steve Murillo Mora  111730151
   

Promoción: "Actualización de datos"

 
Nombre   Cédula
Betina Fernández Noelia 103200142115
Mauricio Soto Quijano 1-0944-0876
ROBIN RUTHS DE COSTA RICA SOCIEDAD ANONIMA  3101670787
Pablo Andrés Chavarría Chaverri 1-1668-0085
Sonia Rigioni Higalgo 2-0341-0981
   
   
   

 

 

 

 

Aplican restricciones. Ver reglamento en www.davivienda.cr o solicítelo en sucursales. Participan únicamente Tarjetas Cuenta Maestra MileagePlus (Clásica, Dorada y Platino); cualquier otra tarjeta no indicada queda excluida de la promoción. Acumulación del 50%: Aplica hasta el 30 de noviembre de 2018. Quedan exentas de acumulación las siguientes compras o transacciones: Casinos, Cargos automáticos, Servicios públicos, Instituciones de gobierno, Instituciones sin fines de lucro. El cincuenta por ciento (50%) más de millas que el cliente acumule en el periodo promocional se aplicarán en los próximos ocho (8) días hábiles después del cierre de cada mes hasta el mes de julio que finaliza la promoción. Sorteo de bono 140.000 millas: Aplica hasta el 30 de noviembre de 2018.Para poder participar en la promoción el cliente deberá consumir un monto mínimo de Cien mil (₡100.000) colones o Doscientos ($200 UDS) durante el mes calendario de cada sorteo y por cada ¢20.000 o $40 se acumula una acción electrónica. Los consumos realizados en casinos, cargos automáticos, pago de servicios públicos, instituciones de gobierno e instituciones sin fines de lucro no generarán acciones electrónicas. Las fechas de cada sorteo se encuentran publicadas en el reglamento.

 

Ver reglamento de la promoción: “Compre Ahora y Pague Después” en www.davivienda.cr o solicítelo en sucursales Davivienda. Aplican Restricciones: Participan en esta promoción todos los clientes persona física que mantienen su Cuenta Maestra en estado activo (Cuenta Maestra MileagePlus, Cuenta Maestra LifeMiles, Cuenta Maestra Davipuntos o Cuenta Maestra DaDinero) y cumplan con las condiciones establecidas por Davivienda. Las compras realizadas del 15 de noviembre al 31 de diciembre de 2018, podrán ser canceladas en la fecha de pago de contado de febrero de 2019 sin ningún interés corriente al pagar la totalidad. Únicamente participan las compras debidamente cobradas por los comercios dentro del periodo promocional. Los clientes que adquieran su Cuenta Maestra en un periodo posterior al  de 7 octubre de 2018 no están incluidos; por lo que podrán solicitar la inclusión a la promoción. Los clientes que no deseen formar parte deberán solicitar la exclusión antes del 28 de diciembre de 2018, por cualquiera de los canales disponibles: Teléfono Rojo 2287-1111 o promociones_tarjetas@davivienda.cr.

Promoción válida del 01 de noviembre de 2017 al 31 de diciembre de 2018. Participan en esta promoción clientes persona física con una Tarjeta de Crédito activa (Cuenta Maestra MileagePlus, Cuenta Maestra LifeMiles, Cuenta Maestra Davipuntos o Tarjeta de Crédito DaDinero). Las compras igual o mayores a ¢50.000 o $100.00 realizadas en Centros Educativos aprobados por MEP y/o CONESUP podrán ser matriculadas a 4 meses sin intereses al realizar el pago de contado de su Tarjeta. El cliente tendrá que solicitar la matrícula del beneficio llamando a Teléfono Rojo 2287-1111. Ver reglamento en www.davivienda.cr o solicítelo en cualquiera de las sucursales Davivienda en todo el país.

 

Aplican restricciones. Precio y cuota corresponden a código MU642LZ/A. Financiamiento disponible por medio del Plan 0es3, este es un financiamiento sin intereses a plazos de 3, 6, 12, 18 y 24 meses que se gestiona por medio del Banco Davivienda. Los clientes que realicen compras por un monto mayor o igual a trescientos dólares (US $300), cuya tarjeta de crédito Davivienda actual o aprobada en sitio esté activa, recibirán un bono cashback del diez por ciento (10%) aplicado en su primera compra (límite de cashback es de ochenta dólares -US $80). El cashback no sustituye el pago mínimo de la Tarjeta de Crédito.Más información en www.davivienda.cr. Sujeta a disponibilidad. Sujeto a cambios sin previo aviso.

Aplican restricciones. Ver reglamento en www.davivienda.cr o www.united.com. Esta es una promoción por tiempo limitado del 1° de agosto de 2018 al 30 de diciembre de 2018 y es exclusiva para clientes de United Airlines y clientes actuales y nuevos de Davivienda que no poseen una Cuenta Maestra MileagePlus Davivienda activa durante el período promocional y la adquieran al solicitarla por medio del formulario activo en esta comunicación o en cualquiera de las sucursales Davivienda. La promoción consiste en el sorteo mensual de 100.000 millas MileagePlus solo entre los participantes de esta promoción. Las 100.000 millas de premio podrán ser utilizadas en los destinos que se puedan canjear por ese monto. Esta promoción no es en ningún modo patrocinada por United Airline, Inc. Preguntas sobre la promoción o sus reglas no deberán ser dirigidas a United Airlines, Inc. o sus afiliados. Las millas acreditadas al cliente por la promoción son válidas para ser redimidas por medio de la plataforma de MileagePlus programa de lealtad de United Airlines y exime de responsabilidad a Banco Davivienda una vez las millas son acreditadas. Quienes participen de esta promoción aceptan liberar y eximir de responsabilidad a United Airlines, Inc. y sus afiliados con respecto a cualquier reclamo sobre la misma. Las millas del ganador serán aplicadas en su viajero frecuente ligado a la Cuenta Maestra MileagePlus Davivienda y podrán ser redimidas o acumuladas según los lineamientos y políticas de United Airlines Inc.  Davivienda es el único responsable de dicha acreditación. Las millas, los premios y beneficios están sujetos a las reglas del Programa MileagePlus de United. Para más detalles, revisar www.united.com Para mayor información comunicarse al correo costarica_clientes@davivienda.cr o por medio del Teléfono Rojo de Davivienda al 2287-1111 

*Ver reglamento en davivienda.cr o solicítelo en sucursales. Promoción válida del 1 de noviembre al 31 de diciembre de 2018. A cada ganador se le devolverá el monto del marchamo cancelado hasta por un máximo de ₡300.000. Son 15 ganadores. A paguitos con Davivienda consiste en diluir sus compras en cuotas mensuales sin interés al realizar el pago de contado de su tarjeta en la fecha establecida. El envío hasta su casa se realiza por medio de Correos de Costa Rica y tiene un costo de ₡3.000.

*Ver reglamento en davivienda.cr o solicítelo en sucursales. Promoción válida del 1 de noviembre al 31 de diciembre de 2018. A cada ganador se le devolverá el monto del marchamo cancelado hasta por un máximo de ₡300.000. Son 15 ganadores. A paguitos con Davivienda consiste en diluir sus compras en cuotas mensuales sin interés al realizar el pago de contado de su tarjeta en la fecha establecida. El envío hasta su casa se realiza por medio de Correos de Costa Rica y tiene un costo de ₡3.000.

Aplican restricciones. Ver reglamento en www.davivienda.cr o solicítelo en cualquiera de las sucursales de Davivienda. Promoción válida hasta el 30 de noviembre de 2018. Aplica para clientes persona física que cuenten con una Tarjeta de Crédito LifeMiles activa o adquieran una dentro del período promocional. El 50% adicional de millas se aplicará en los siguientes 8 días hábiles después del cierre de cada mes. No aplican compras realizadas en casinos, cargos automáticos, pagos de servicios públicos, instituciones de gobierno e instituciones sin fines de lucro. Aplican Términos y Condiciones del programa LifeMiles. Consúltelos en LifeMiles.com. LifeMiles es una marca registrada de LifeMiles LTD. Recuerde que por su seguridad el Banco Davivienda nunca solicita a través de este medio información confidencial o financiera como usuarios y claves de acceso a nuestros canales, ni números de productos como cuentas, números de tarjetas de crédito o similares.  

*Aplican Restricciones. Express Digital es un financiamiento sin intereses a plazos de 3, 6, 12, 18 y 24 meses. El plan está asociado a una Tarjeta de Crédito y las cuotas mensuales (las cuales no incluyen seguros) serán cargadas al Pago de Contado en la fecha de corte de la tarjeta, en caso de que la cuota no se pague completamente, el cliente estará haciendo uso del financiamiento y por tanto le generará intereses vigentes en su tarjeta de crédito.  El Plan está sujeto al proceso de originación de crédito, Banco Davivienda se reserva el derecho de denegar aquellos solicitantes que no cumplan con las políticas internas de crédito.

Aplican restricciones. Ver reglamento en www.davivienda.cr o solicítelos en sucursales. Promoción por tiempo limitado, del 1 de noviembre al 31 de diciembre de 2018. Aplica para clientes personas físicas que mantengan su Tarjeta de Crédito o Tarjeta de Débito en estado activo o la adquieran durante el periodo de la promoción. Son 50 ganadores, a cada ganador se le cancelarán las compras efectuadas y debidamente cobradas por el comercio durante el periodo de la promoción con un tope máximo de US$1.000. Fecha del sorteo jueves 10 de enero de 2019. Información al Teléfono Rojo 2287-1111 o costarica_clientes@davivienda.cr   

​© 2018 McDonald´s. Promoción válida del 20 del noviembre hasta agotar existencias. Aplican restricciones, ver reglamento en punto de venta. Aplica únicamente al comprar un McCombo Grande en McDonald’ y pagarlo con cualquier tarjeta VISA con sistema Contactless (pago sin contacto). Válida únicamente en restaurantes McDonald’s en mostrador. No aplica en McEntrega, AutoMac ni Centros de Postre.  Beneficio incluye un McFlurry Oreo Gratis con la compra del McCombo.

Aplican restricciones. Express Digital es el programa de aprobación de Tarjeta de Crédito en sitio exclusivo de Davivienda; para aquellos clientes que ya poseen su Tarjeta de Crédito y deseen realizar sus compras en cuotas podrán solicitarlo como plan de financiamiento que consistirá en diluir las compras en cuotas iguales sin intereses al realizar el pago de contado. Los clientes que deseen financiar sus compras deberán solicitarlo en el comercio en el momento de realizar el pago. Algunas promociones de Ambitec podrán tener restricción del uso de 24 meses sin interés. Ambitec se reserva el derecho de ofrecer los plazos que los que aplican los diferentes planes.  Si tiene consultas con respecto a Express Digital comuníquese  con Teléfono Rojo de Davivienda al 2287-1111 o costarica_clientes@davivienda.cr Consultas sobre productos comuníquese al teléfono 2234-8174 o al 2588-2020.

Aplican restricciones. Ver reglamento en www.davivienda.cr o www.lifemiles.com. Promoción exclusiva para clientes con Cuenta Maestra LifeMiles (Clásica, Dorada, Platino) en estado activo. El tarjetahabiente acumulará una acción electrónica por cada $50 de consumo. Plazo para acumular acciones electrónicas: del 1 de diciembre al 31 de diciembre de 2018, ambas fechas inclusive; participan las compras debidamente cobradas por el comercio. El consumo en casinos, instituciones del gobierno y pago de recibos públicos no acumula acciones. Fecha del sorteo: 11 de enero de 2019. Fechas de viaje: del 31 de enero al 4 de febrero de 2019. Aplican términos y condiciones del Programa LifeMiles.